"APP di 4,5 locali con giardino - Vicino alla stazione - Vista panoramica"
Prezzo d'acquisto
CHF 735'000.–
Notificare il calo di prezzo
Locali
4.5
Superficie
108 m2
Ubicazione
1880 BexCosti
- Prezzo d'acquisto:
- CHF 735'000.–
- Notificare il calo di prezzo
Informazioni principali
- Disponibilità:
- Su richiesta
- Tipo di oggetto:
- Appartamento
- Locali:
- 4.5
- No. abitazioni:
- 26
- Piano:
- PT
- Superficie:
- 108 m2
- Superficie terreno:
- 114 m2
- Anno di costruzione:
- 2026
Caratteristiche e complementi
Balcone / Terrazza
Veduta
Accesso con sedia a rotelle
Adatto per bambini
Ascensore
Documento (0)
Descrizione
www.residence-montaillet.ch
Lot A03 - 4,5 locali
Superficie di vendita: ~136,5m2
Superficie abitabile: ~108,8m2
Terrazza: ~48,7m2
Giardino: ~114,8m2
Parcheggio interno: 2 posti à CHF 30'000.- (in aggiunta)
Prezzo: CHF 795'000.- (posti auto inclusi)
RÉSIDENCE MONTAILLET
La Résidence Montaillet combina bellezza e posizione strategica, composta da due edifici residenziali con un totale di 26 appartamenti per piano (PPE).
È il risultato di un lavoro accurato di sviluppatori, architetti e ingegneri del progetto.
Offre una posizione privilegiata in prossimità della stazione ferroviaria di Bex e gode di una vista eccezionale sulle Dents-du-Midi e le Alpi. Il centro città e le sue strutture sono a pochi minuti a piedi.
La realizzazione della residenza è assicurata da aziende locali, coinvolte e preoccupate per la qualità che forniscono.
GLI APPARTAMENTI
I lotti proposti sono di 2,5, 3,5 e 4,5 locali, ciascuno con uno spazio esterno generoso (balcone, terrazza e/o giardino) e una vista panoramica sulle montagne circostanti.
Budget cucina:
o 2,5 locali: CHF 16'000.- IVA inclusa
o 3,5 locali: CHF 18'000.- IVA inclusa
o 4,5 locali: CHF 21'000.- IVA inclusa
PARCHEGGI E SERVIZI
Tutti gli appartamenti beneficiano di uno o due posti auto interni nel parcheggio sotterraneo comune.
Saranno messi a disposizione dei residenti posti e ripostigli per biciclette.
I due edifici hanno ciascuno un ascensore. La maggior parte degli appartamenti è attraversante e principalmente orientata ad ovest (e sud o nord).
Il riscaldamento degli edifici sarà garantito da un sistema di riscaldamento a distanza (CAD). I tetti saranno dotati di pannelli fotovoltaici.
INFORMAZIONI E CARATTERISTICHE GENERALI
o Tasso di imposta comunale: 71,0
o Imposta fondiaria per persone fisiche: 1,25?
o Spese di acquisto: ~5% della quota di terreno se la vendita avviene prima dell'inizio della costruzione --> ~70-80% di risparmio sulle spese di acquisto
www.residence-montaillet.ch
Lot A03 - 4,5 locali
Superficie di vendita: ~136,5m2
Superficie abitabile: ~108,8m2
Terrazza: ~48,7m2
Giardino: ~114,8m2
Parcheggio interno: 2 posti à CHF 30'000.- (in aggiunta)
Prezzo: CHF 795'000.- (posti auto inclusi)
RÉSIDENCE MONTAILLET
La Résidence Montaillet combina bellezza e posizione strategica, composta da due edifici residenziali con un totale di 26 appartamenti per piano (PPE).
È il risultato di un lavoro accurato di sviluppatori, architetti e ingegneri del progetto.
Offre una posizione privilegiata in prossimità della stazione ferroviaria di Bex e gode di una vista eccezionale sulle Dents-du-Midi e le Alpi. Il centro città e le sue strutture sono a pochi minuti a piedi.
La realizzazione della residenza è assicurata da aziende locali, coinvolte e preoccupate per la qualità che forniscono.
GLI APPARTAMENTI
I lotti proposti sono di 2,5, 3,5 e 4,5 locali, ciascuno con uno spazio esterno generoso (balcone, terrazza e/o giardino) e una vista panoramica sulle montagne circostanti.
Budget cucina:
o 2,5 locali: CHF 16'000.- IVA inclusa
o 3,5 locali: CHF 18'000.- IVA inclusa
o 4,5 locali: CHF 21'000.- IVA inclusa
PARCHEGGI E SERVIZI
Tutti gli appartamenti beneficiano di uno o due posti auto interni nel parcheggio sotterraneo comune.
Saranno messi a disposizione dei residenti posti e ripostigli per biciclette.
I due edifici hanno ciascuno un ascensore. La maggior parte degli appartamenti è attraversante e principalmente orientata ad ovest (e sud o nord).
Il riscaldamento degli edifici sarà garantito da un sistema di riscaldamento a distanza (CAD). I tetti saranno dotati di pannelli fotovoltaici.
INFORMAZIONI E CARATTERISTICHE GENERALI
o Tasso di imposta comunale: 71,0
o Imposta fondiaria per persone fisiche: 1,25?
o Spese di acquisto: ~5% della quota di terreno se la vendita avviene prima dell'inizio della costruzione --> ~70-80% di risparmio sulle spese di acquisto
www.residence-montaillet.ch
Calcolatore ipoteche
Trasforma in realtà la casa dei tuoi sogni: il calcolatore di ipoteche può aiutarti a stimare la sostenibilità economica di questo immobile di proprietà.
Gratis
Sfrutta tutti i vantaggi
Sincronizza i tuoi preferiti, gestisci le tue ricerche salvate e accedi facilmente a tutti i servizi – da qualsiasi dispositivo. Crea subito il tuo conto gratuito per una ricerca immobiliare su misura!
Visita
Contatto per le visite
Yannick Piemontesi
Contatto
- N. Inserzione
- 4003128329
- Rif. oggetto
- _5499495.LOT A03



